Эйдриан Смит о планах по поводу нового альбома

АвторPit  
17.03.2009

В недавнем интервью журналу MetalHammer Эйдриан Смит поведал о своем желании поскорее засесть за запись нового альбома. Вот что он сказал по этому поводу: «Да, мы недавно обсуждали это [запись нового альбома] и с тех пор я постоянно думаю об этом, поскольку у нас есть много идей.  Было бы здорово, если бы у нас уже были готовы песни и мы смогли бы сразу после окончания тура отправиться в студию. Обычно у нас бывает достаточно большой перерыв между туром и записью нового материала, а поскольку мы работаем в студии так, будто выступаем на сцене, поначалу всегда немного сложно работать, т.к. мы не играли 6 месяцев.  Я действительно хотел бы отправиться в студию как можно скорее».

 

На вопрос о том, действительно ли группа планирует завершить свою карьеру после 15 альбома, как об этом неоднократно говорил Стив Харрис, Смит ответил: «Мы пишем музыку, мы музыканты, мы будем двигаться дальше.  Действительно круто, что существует огромная толпа людей, которые ожидают, что же мы сделаем дальше. В реальном мире это встречается не так уж и часто, так что мы должны ценить это. Всегда не так-то просто записать новый альбом. Шесть парней, у каждого свои идеи и сконцентрироваться на результате весьма сложно».


MetalHammer: «Значит ли это, что вы всегда используете все идеи для нового альбома и ничего не оставляете на потом?» Эйдриан: «Я знаю многие группы, которые готовят по 30 демок, а потом не могут выбрать из них 10 для альбома. Ведь у каждого есть свое эго и свои амбиции, и каждый хочет, чтобы его идеи попали в альбом. Поэтому мы записываем по 10-12 песен, в которых совмещаем идеи всех участников группы. Как только мы начинаем играть их, мы сразу понимаем, получились они или нет. Мы просто должны сделать самое лучшее, на что мы способны. Сложно всем угодить с новым альбомом: всегда приходиться идти на компромисс. Но если к этому стремиться, можно продолжать оставаться группой. Иногда творческий конфликт идет на пользу новому материалу: благодаря ему все делают максимум, на что способны».

 

 

 

Читать полную версию интервью 

 
« Премьерный показ "Flight 666" в России Премьера фильма "Flight 666" в Рио-де-Жанейро. »