Анонсирован выход видео "Flight 666"

АвторPit  
15.04.2009
Видео «Iron Miaden: Flight 666» поступит в продажу 25 мая 2009 г. в Европе (лейбл EMIRecords), 9 июня в Канаде и США (лейбл Universal Music Enterprises) и будет доступно в виде Blu-ray диска, двойного DVD и двойного CD.

flight666.jpg

21 апреля фильм будет продемонстрирован в 450 цифровых кинотеатрах в 42 странах!
Положительные отзывы и феноменальная реакция СМИ и фанов на частные показы фильма побудили лейбл EMI выпустить его в формате, удобном для домашнего просмотра.


Flight 666 выйдет на Blu-ray и DVD, а также в виде двойного концертного CD и двойного винилового picture-диска (ограниченный тираж). Режиссерами цифрового фильма выступили Sam Dunn и Scot McFadyen, а помогала им известная команда Banger Production, которая выпускала такие документальные фильмы, как 'Metal; A Headbanger's Story' и 'Global Metal'. В ходе работы над фильмом операторы получили практически полный доступ ко всем членам Iron Maiden Family. Великолепный звук в формате 5.1, за который как обычно отвечал продюсер Kevin Shirley, подчеркивает качество картинки.


Flight 666 посвящен первой части тура SOMEWHERE BACK IN TIME WORLD TOUR, в ходе которой группа всего за 45 дней совершила путь более чем в 50 000 миль и отыграла 23 концерта на пяти континентах. Звездой фильма стал тюнингованный Боинг 757, получивший название Ed Force One, на котором группа совершала перелеты, который перевозил всю команду техников и 12 тон сценического оборудование, и за штурвалом которого восседал Брюс Дикинсон. Путешествуя из Мумбаи в Сидней, из Токио в Лос-Анджелес, из Мехико в Коста-Рико, из Боготы в Сан-Пауло, из Буэнос-Айреса и Сантьяго в Нью-Йорк и Торонто, вы увидите группу перед и после шоу, в баре и на отдыхе, а также почувствуете усталость и столпотворение, которые следуют за музыкантами.
Flight 666 (названный так в честь официальных позывных самолета) демонстрирует, каким образом идея этого уникального тура нашла свое воплощение. Вы также увидите самые яркие моменты концертных выступлений группы практически на всех площадках. Если вы когда-нибудь хотели увидеть историю действительного уникального мирового турне, побывать в местах, о которых вы могли только мечтать, этот фильм для вас.  

В качестве особого подарка, Мэйден выпускают второй диск, содержащий полный концертный сет этой части тура. 16 песен записанных в 16 различных городах объединяют в одном видео совершенно различные места и культуры. Помимо стандартного DVD будет выпущено также специальное лимитированное делюкс-издание с 30-страничным буклетом. Аудио-версия концертных треков будет также доступна в виде двойного CD. Blu-ray и DVD издания будут снабжены субтитрами на хинди, японском, датском, немецком, испанском, бразильском, французском, итальянском, португальском и шведском языках.


Комментирует менеджер группы Род Смоллвуд: «Мы проделали огромную работу. Это заняло 3 года с момента появления первой идеи, чтобы собрать группу, всю команду и оборудование в один огромный летающий туровой автобус. Мы потратили уйму сил на всю подготовку и планирование, чтобы сделать этот тур и этот фильм в самом лучшем качестве для наших фанов. Круто, что 21 апреля, в названный нами День Мэйден, наши фаны получать возможность уидеть фильм на большом экране в цифровом качестве. Мы рады, что фильм получил престижную премию кинофестиваля SXSW как лучшее музыкальное документальное кино. Более 2 миллионов поклонников из 39 стран посетили концерты турне 'Somewhere Back in Time Tour'. Общаясь с фанами все эти годы, я понял что они не очень-то счастливы ждать новых релизов, поэтому мы рады, что EMI так быстро выпускает этот DVD. Релиз закрывает главу абсолютно невероятного путешествия в прошлое группы. После лета и некоторого заслуженного отдыха, Мэйден снова соберутся вместе, чтобы заняться материалом для нового альбома, выход которого запланирован на 2010. И конечно мы все ждем с нетерпением новой встречи с нашими фанами!»

Доступные форматы:

Blu-ray: FLIGHT 666: THE FILM  и FLIGHT 666: The Concert (215 минут) 

Двойной DVD:
Диск 1: FLIGHT 666 : THE FILM (112 минут)  
Диск 2: FLIGHT 666 : The Concert (104 минуты)

Limited Edition Deluxe Double DVD: аналогичен по содержанию двойному DVD и также включает 30-страничный буклет

Двойной CD: аудио-дорожка FLIGHT 666: The Concert

Двойной Picture-винил: аудио-дорожка FLIGHT 666: The Concert

Трек-лист концертной части видео и аудио-версии:

(CD 1)
ACES HIGH
Bandra Kurla Complex/Mumbai, India
February 1, 2008

2 MINUTES TO MIDNIGHT
Rod Laver Arena/Melbourne, Australia
February 7, 2008

REVELATIONS
Acer Arena/Sydney, Australia
February 9, 2008

THE TROOPER
Makuhari Messe/Tokyo, Japan
February 16, 2008

WASTED YEARS
Arena Monterrey/Monterrey, Mexico
February 22, 2008

THE NUMBER OF THE BEAST
The Forum/Los Angeles, USA
February 19, 2008

CAN I PLAY WITH MADNESS
Foro Sol/Mexico City, Mexico
February 24, 2008

RIME OF THE ANCIENT MARINER
Izod Center/New Jersey, USA
March 14, 2008

(CD 2)
POWERSLAVE
Saprissa Stadium/San Jose, Costa Rica
February 26, 2008

HEAVEN CAN WAIT
Palmeiras Stadium/Sao Paulo, Brazil
March 2, 2008

RUN TO THE HILLS
Simon Bolivar Park/Bogota, Colombia
February 28, 2008

FEAR OF THE DARK
Ferrocarril Oeste Stadium/Buenos Aires, Argentina
March 7, 2008

IRON MAIDEN
Pista Atletica/Santiago, Chile
March 9, 2008

MOONCHILD
Coliseo de Puerto Rico/San Juan, Puerto Rico
March 12, 2008

THE CLAIRVOYANT
Pedreira Paulo Leminski/Curitiba, Brazil
March 4, 2008

HALLOWED BE THY NAME
Air Canada Centre/Toronto, Canada
March 16, 2008

 
« Iron Maiden посетят премьеру "Flight 666" в Лондоне "Flight 666" получил главный приз на престижном кинофестивале "SXSW". »