Maiden Heaven - трибьют от Kerrang! и легенд тяжелой музыки

АвторKon  
25.06.2008
Metallica, Machine Head, Trivium, Avenged Sevenfold и еще 11 групп записали звёздный трибьют-альбом "величайшей хэви-метал группе на планете" - Iron Maiden. Диск выйдет бесплатным приложением к новому номеру Kerrang!, который появится в продаже 16 июля.



"Iron Maiden на 10% круче любой другой группы," говорит Ларс Ульрих, ударник Metallica. "Это выражается во всем, начиная с их отношения к поклонникам, и заканчивая обложками альбомов, сценическими декорациями, концертами, фотографиями - все, что бы они не делали, получалось лучше и круче, чем у других! Я всегда относился к Iron Maiden с большим уважением и восхищением. Возможность участвовать в записи этого диска как бы замкнула круг. Мы записали Remember Tomorrow - ведь эта песня послужила эталоном для таких вещей, как Fade to Black и Welcome Home (Sanitarium). Да и не только для них, но и для более эпических композиций Metallica."

Фронтмэн Machine Head Робб Флинн был ничуть не менее эмоционален: "В детстве Iron Maiden были для меня очень важны, их влияние на Machine Head колоссально. Мы решили записать свою интерпретацию Hallowed Be Thy Name, потому что это потрясающая песня, ставшая классикой. Мне очень нравится драматизм вокальной партии. Если бы ко мне подошел человек, который ни разу до этого не слышал Iron Maiden, я бы посоветовал ему начать с этой песни."

Trivium также признают, что не сумели бы выработать собственный стиль без влияния Iron Maiden. "Iron Maiden помогли сформировать звучание, которое теперь известно как хэви-метал", утверждает Мэтт Хифи. "Влияние их творчества ощущается как в современной музыке, так и в классическом роке; в число их фанатов входят и самые молодые металлисты, и убеленные сединами мужчины. Мы выбрали одноименную с группой песню, потому что она стала для нас манифестом любви к Iron Maiden. Играть ее в студии сплошное удовольствие."

"Maiden - безусловно лучшая концертная группа в мире, а их музыка лишь ставновится лучше с годами", говорит вокалист Avenged Sevenfolds М Шэдоус. "Кроме того у нас есть возможность познакомить с их творчеством молодых поклонников тяжелой музыки, которые может быть еще не знакомы с ним."

Британские хардкор-панк-рокеры Gallows выбрали для себя Wrathchild. "Все члены группы - истовые фанаты Maiden. Нельзя не признать, что разучивая партии Wrathchild для этой пластинки, мы по-новому взглянули на них, как на музыкантов", говорит гитарист Лорент Барнард. "Некоторые из их риффов весьма быстры, а Стив Харрис более чем заслуженно именуется легендарным басистом. Мы были очень рады получить приглашение поучаствовать в записи трибьюта".

"Iron Maiden чрезвычайно польщены тем, что столько замечательных групп потратило немало времени на запись диска", улыбается менеджер Iron Maiden Род Смоллвуд, "и хотели бы поблагодарить всех, кто принимал участие в этом проекте за оказанную честь!"

Треклист MAIDEN HEAVEN

BLACK TIDE - Prowler
METALLICA - Remember Tomorrow
AVENGED SEVENFOLD - Flash Of The Blade
GLAMOUR OF THE KILL - 2 Minutes To Midnight
COHEED AND CAMBRIA - The Trooper
DEVILDRIVER - Wasted Years
SIGN - Run To The Hills
DREAM THEATER - To Tame A Land
MADINA LAKE - Caught Somewhere In Time
GALLOWS - Wrathchild
FIGHTSTAR - Fear Of The Dark
MACHINE HEAD - Hallowed Be Thy Name
TRIVIUM - Iron Maiden
YEAR LONG DISASTER - Running Free
GHOSTLINES - Brave New World
 
« Дерек Риггз снова сторудничает с Iron Maiden Ed Force One потерял боевую раскраску »