Новый концертный альбом Iron Maiden

АвторPit  
24.09.2017

17 ноября лейбл Warner Music выпустит концертный релиз Iron Maiden, получивший название “The Book Of Souls: Live Chapter”. Альбом будет содержать 15 треков, записанных вживую в ходе тура “The Book Of Souls World Tour”, и будет представлен на CD, Deluxe CD и виниле. Концертное видео будет доступно бесплатно онлайн и для скачивания.

Продюсерами издания выступили Тони Ньютон (Tony Newton) и Стив Харрис. Трек-лист альбома полностью соответствует сет-листу прошедшего тура и, по сути, является представлением целого концерта, включая 6 песен из альбома “The Book Of Souls”, а также классические произведения группы.

Стив Харрис: “Мы потратили много времени, работая над этой записью. Я хотел продемонстрировать наше живое выступление и представить фанов с разных уголков планеты. А это значило долгие часы прослушивания всех записей со всех концертов, чтобы выбрать необходимый материал и собрать целостную звуковую картину, отражающую восторг как от новых стран вроде Сальвадора, так и наших любимых Донингтона и Вакена.”

Род Смолвуд: “’The Book Of Souls World Tour’ был большим мероприятием для нас, во многом из-за Брюса, который впервые выступал на публике с момента своего излечения от рака горла. Он также выступал пилотом Ed Force One, который был обновлен с прошлогоднего Boeing 757 до 747, так что мы могли лететь дальше и быстрее, чтобы посетить многие удивительные города и встретиться с поклонниками по всему миру. Год продолжился нашими самыми успешными турне по Северной Америке и Великобритании. Для нас этот тур был особенными во многих отношениях, поэтому мы решили задокументировать его как для нас самих, так и для наших фанатов. Стив проделал невероятную работу по сведению материала из разных городов по всему миру. И мы планируем выпустить альбом также в виде делюкс-издания в виде книги, как мы это делали с ‘The Book of Souls’“.

“И дабы отпраздновать выход этого альбома мы впервые для Мэйден собираемся представить бесплатное стриминговое видео, как благодарность нашим преданным поклонникам. Мы надеемся, что глобальное Maiden-сообщество соберется вместе, чтобы посмотреть это событие онлайн. Многие из вас увидят в этом фильме себя, поскольку он содержит материал со всех площадок, где мы выступали в ходе этого важного тура”.

Подробности о том, как можно будет принять участие в этом разовом мероприятии, скоро будут опубликованы на официальном сайте.

Трек-лист:

  1. If Eternity Should Fail – Sydney, Australia
  2. Speed of Light - Cape Town, South Africa
  3. Wrathchild – Dublin, Ireland
  4. Children of the Damned – Montreal, Canada
  5. Death or Glory – Wroclaw, Poland
  6. The Red and the Black – Tokyo, Japan
  7. The Trooper - San Salvador, El Salvador
  8. Powerslave – Trieste, Italy
  9. The Great Unknown – Newcastle, UK
  10. The Book of Souls – Donington, UK
  11. Fear of the Dark – Fortaleza, Brazil
  12. Iron Maiden - Buenos Aires, Argentina
  13. Number of the Beast – Wacken, Germany
  14. Blood Brothers – Donington, UK
  15. Wasted Years - Rio de Janeiro, Brazil

Также, как и ‘The Book Of Souls’, концертный альбом будет выпущен в следующих вариантах: лимитированное двухдисковое издание в виде книги, обычный двойной CD, тройной черный винил, а также в цифровом виде с высоким разрешением (48khz/24 bit). Фильм также будет доступен для приобретения после онлайн-премьеры.

 
Началась финальная часть тура "The Book Of Souls" »