Отмена двух концертов в Японии.

АвторDreadful  
14.03.2011

В связи с трагическими событиями в Японии группа IRON MAIDEN отменила два шоу в Токио. Согласно информации размещенной на официальном  сайте группы самолет Ed Force One с группой и оборудованием на борту прилетел в Японию из Сеула, где они выступали накануне. Следуя в Токийский аэропорт Нарита, как только стало известно о надвигающемся цунами и по указанию наземного диспетчера маршрут полета был изменен и самолет отправлен в аэропорт города Нагоя. Группа остались на ночь в Нагоя и после объявлении об отмене шоу приготовились покинуть страну. Следующий концерт группы состоится 17 марта в городе Монтеррей (Мексика).

Creativeman компания-промоутер отмененных концертов опубликовала следующую информацию: «В связи с отменой концерта 12 марта в Saitama Super Arena, выступление коллектива 13 марта также отменено в связи с проблемами с обеспечением безопасности аудитории, артистов и самого помещения из-за произошедшего 11 марта землетрясения. Все деньги за билеты 13 марта будут возвращены, обращайтесь в офис Creativeman начиная с 14 марта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

Стив Харрис в свою очередь написал следующее заявление, обращаясь к поклонникам группы и всем пострадавшим в этой ужасной катастрофе: "Мы крайне опечалены бедственными событиями последнего дня, которые в частности повлекли за собой отмену двух наших выступлений в Токио. Наши глубокие соболезнования направлены всем, кто пострадал в этой катастрофе - нашим поклонникам в Японии, людям Японии и тем, кто пострадал от цунами. Мы также беспокоимся о тех, кто летел в Токио с разных уголков мира, чтобы увидеть наше шоу и мы надеемся, что вы в безопасности. У нас давние отношения с этой замечательной страной и мы всегда чувствовали здесь теплый прием - этот раз должен был стать нашим 16 (или около того) визитом. Наши глубочайшие соболезнования всем людям, кто пострадал и всем семьям и друзьям, кто понес в этой  катастрофе трагические потери".

 
« Новый сборник лучших вещей IRON MAIDEN получили Грэмми »