Продолжение тура Maiden England в 2014

АвторPit  
04.12.2013

Iron Maiden вернутся в Европу летом 2014, чтобы выступить на нескольких крупных фестивалях и избранных площадках. Группа планирует завершить свой мировой тур Maiden England выступлением в качестве хедлайнера на британском фестивале Sonisphere, который пройдет в июле 2014 г. в рамках празднования парка Knebworth. В общей сложности, на момент окончания тура количество отыгранных концертов достигнет 102 выступлений в 32 странах перед аудиторией в 2 миллиона фанатов, если считать с момента начала турне в США в июне 2012 г. 

В 2014 группа планирует выступить в некоторых странах, куда не смогла приехать в 2013. Вообще, Maiden England 2014 Tour будет значительно короче, чем обычные турне группы.

Maden England 2014

Род Смоллвуд: «Концерты Maiden England 2013 Tour были невероятно востребованы везде, куда группа приезжала. Поэтому группа решила продолжить выступления в некоторых частях Европы, куда не смогла приехать в 2013. Тем не менее, это будет относительно небольшим тур для Мэйден, который начнется в конце мая и закончится в начале июля на фестивале Sonisphere в Knebworth’е. В 2014 нам пора будет подумать о чем-то новом, на чем мы сможем полноценно сфокусироваться в 2015!

Как вы знаете, Maiden England – это третья часть DVD об истории группы в 80-х годах, так что этот тур, скорее всего, последний, основанный на материале 80-х. И это последняя возможность для фанатов услышать некоторые песни этой эпохи вживую. Мы собираемся слегка изменить сет-лист для выступлений в 2014, чтобы он более адекватно соответствовал всему периоду 80-х, которому посвящены эти три DVD – Early Days, Live After Death и Maiden England. Разумеется, с одним значимым исключением из 90-х, фанаты, разумеется, знают, что я имею в виду!

Итак, берегите себя и до встречи следующим летом!»

Более подробная информация о предстоящих выступлениях будет опубликована позднее на официальном сайте группы.
 
« Стартовало турне MAIDEN ENGLAND 2014 Онлайн трансляция концерта Iron Maiden на Rock In Rio 2013. »