Создатель Iron and the Maiden ответил на иск Iron Maiden

АвторDreadful  
12.05.2009
Представитель компании-создателя книги комиксов Iron and the Maiden опубликовал заявление в ответ на иск, поданный IRON MAIDEN.

MAIDEN подали иск в окружной суд США на компанию Iron and the Maiden LLC, потому что название «очень похоже» на имя группы, в связи с чем является уловкой для получения прибыли.

Представитель компаний Iron and the Maiden LLC и Morgan Rose LLC опубликовал следующее заявление:

«Команда юристов The Iron and the Maiden считает, что обвинение не имеет под собой основания. Возмутительно требовать собственности известного термина "Iron Maiden", относящегося к средневековому устройству для пыток, которое было известно задолго до рок-н-ролла и является частью мировой культуры, легенд и фольклора.

"Iron and the Maiden", книга комиксов, которая стала центральным фигурантом дела, повествует об альтернативной вселенной 1930-х годов. Главный герой, Michael Iron, и его жена, Angel Chase, являются двумя персонажами, которые проходят вместе через разные испытания. Название комикса обыгрывает название орудия пыток. Любой здравомыслящий человек, глядя на особенности www.ironandthemaiden.com, сразу же поймёт, насколько нелепы претензии, предъявляемые в иске».
 
« Песни IRON MAIDEN добавлены в игру ROCK BAND 2. Iron Maiden судятся с издателями комиксов »