The Book Of Souls - новый альбом Iron Maiden

АвторPit  
19.06.2015
Iron Maiden объявили название и прочие подробности о новом альбоме. Диск получил название “The Book Of Souls” и выйдет 4 сентября 2015 г.

Альбом был записан в Париже при участии всем хорошо знакомого продюсера Kevin “Caveman” Shirley в конце 2014 г., последние штрихи были добавлены в начале этого года. Тем не менее группа решила отложить выпуск диска до полного выздоровления Брюса Дикинсона.


Великолепная обложка была создана Марком Уилкинсоном (Mark Wilkinson), который уже работал с группой ранее. Общая продолжительность 11-трекового альбома составляет более 92 минут, так что “The Book Of Souls” станет первым двойным студийным альбомом группы. Авторство песен стало более разнообразным, чем на предыдущих релизах Мэйден: Стив Харрис принял участие в написании 7 песен, 6 из которых в соавторстве с гитаристами и 1 песня написана полностью Стивом. Также впервые с альбома “Powerslave” (1984 г.) на диске представлены два трека полностью написанных Брюсом Дикинсоном, причем один из них является самой длинной композицией, которую когда-либо записывали Мэйден! Также в альбом вошли две песни, написанные Дикинсоном и Смитом вдвоем.

Стив Харрис: “Мы создавали этот альбом несколько иначе, чем делали это раньше. Многие песни были написаны прямо в студии, сразу же отрепетированы и записаны. И мне кажется, сразу чувствуется, что эти композиции созданы вживую. Я очень горжусь The Book Of Souls, как и все мы, и мы ждем не дождемся, когда наши фаны услышат новый материал, и особенно, когда мы с ним поедем в тур в следующем году!” 

Брюс Дикинсон: “Мы все в полнейшем восторге от The Book Of Souls, мы отлично провели время, записывая его. Мы начали работать над ним в конце лета 2014 и записывали в студии Guillame Tell Studios в Париже, той самой, где мы записывали Brave New World в 2000, поэтому с этой студией у нас связаны особые воспоминания. И мы были очень рады обнаружить, что те самые волшебные флюиды все еще наполняют это место! Поэтому мы моментально почувствовали себя как дома, и идеи прямо-таки посыпались. К окончанию работы над альбомом мы единодушно пришли к выводу, что каждый трек является неотъемлемой частью всего музыкального полотна, и что если потребуется, чтобы это был двойной альбом, то пусть так и будет!”

Трек-лист:

Disc 1

1. If Eternity Should Fail (Dickinson) 8:28
2. Speed Of Light (Smith/ Dickinson) 5:01
3. The Great Unknown (Smith/ Harris) 6:37
4. The Red And The Black (Harris) 13:33
5. When The River Runs Deep (Smith/ Harris) 5:52
6. The Book Of Souls (Gers/ Harris) 10:27

Disc 2

7. Death Or Glory (Smith/ Dickinson) 5:13
8. Shadows Of The Valley (Gers/ Harris) 7:32
9. Tears Of A Clown (Smith/ Harris) 4:59
10. The Man Of Sorrows (Murray/ Harris) 6:28
11. Empire Of The Clouds (Dickinson) 18:01

Форматы:

2CD deluxe hardbound book limited edition
2CD standard edition
Triple heavyweight black vinyl
High res audio (24-bit Mastered for ITunes and non-Mastered for iTunes)
Standard res audio (16 bit/ 44.1 kHz)

По причине болезни Брюса группа вынуждена отложить тур, но обещает, что он начнется в начале следующего года, дабы дать Брюсу возможность полностью восстановиться физически и быть готовым к суровым живым выступлениям Maiden.

 
« Открыт предзаказ альбома The Book Of Souls Брюс вылечился! »