Тур "Maiden England North American Tour" стартовал в г. Шарлотт

АвторPit  
24.06.2012
Iron Maiden начали новый тур, который получил название "Maiden England North American Tour", с выступления 21 июня в г. Шарлотт, Северная Королина, США. На концерте присутствовало около 14000 фанов. Данный тур продолжает серию "исторических" выступлений, в ходе которых группа возвращается к своим предыдущим альбомам и турам. Сет-лист и оформление данного турне созданы основаны на альбоме "Seventh Son Of A Seventh Son". 

Брюс Дикинсон: “Мы не выступали в Шарлотте с 1988 г., поэтому мы не ожидали, что так много людей придет на наше выступление! И это была по-настоящему потрясающая аудитория, просто магическая. Мы предполагали, что этот концерт будет просто разминкой, чтобы привести в форму оборудование, пиротехнику, персонал, и нас тоже! Это было наше первое шоу с августа прошлого года, когда мы выступали в O2 Arena, поэтому и группа и персонал слегка заросли паутиной. Но толпа была столь громкой, и фаны оказали нам такой мощный прием, что всю паутину с нас как ветром сдуло. Спасибо, Шарлотт!”

Стив Харрис: “Это просто фантастика – увидеть такое количество фанов, ведь мы не выступали здесь со времен оригинального тура ‘Seventh Son’ 24 года назад. Мы не исполняли некоторые песни уже много лет, и реакция зала на них была просто потрясающей, особенно молодых зрителей, которые слышали их впервые. Такая реакция на первое же выступление просто невероятна. Мы отлично встряхнулись и не можем дождаться продолжения тура!”

Сет-лист выступления:

01. Moonchild
02. Can I Play With Madness
03. The
 Prisoner (впервые с 21 сентября 1991)
04. 2 Minutes To Midnight
05. Afraid To Shoot Strangers (
впервые с 12 декабря 1998)
06. The Trooper
07. The Number Of The Beast
08. Phantom Of The Opera
09. Run To The Hills
10. Wasted Years
11. Seventh Son Of A Seventh Son (
впервые с 12 декабря 1988)
12. The Clairvoyant
13. Fear Of The Dark
14. Iron Maiden

Encore:

15. Aces High

16. The Evil That Men Do
17. Running Free

 

















 
« Iron Maiden примут участие в трибьюте Deep Purple Новый дизайн сайта и анонс нового тура IRON MAIDEN. »