29 марта
Ничего примечательного не произошло

24 сентября 2017
Новый концертный альбом Iron Maiden
17 ноября лейбл Warner Music выпустит концертный релиз Iron Maiden, получивший название “The Book Of Souls: Live Chapter”. Альбом будет содержать 15 треков, записанных вживую в ходе тура “The Book Of Souls World Tour”, и будет представлен на CD, Deluxe CD и виниле. Концертное видео будет доступно бесплатно онлайн и для скачивания.
Автор: Pit
29 апреля 2017
Началась финальная часть тура "The Book Of Souls"
Концертом в бельгийском Антверпене 22 апреля Iron Maiden открыли заключительную часть турне "The Book Of Souls".
Автор: Pit
27 марта 2017
Выходит новая серия виниловых переизданий Iron Maiden
Parlophone Records продолжит серию виниловых переизданий, которую она начала в 2014 г. На этот раз будут выпущены все официальные альбомы группы за период с 1990 по 2012 гг. Как и в прошлый раз диски будут выпущены в формате 180-граммного черного винила.
Автор: Pit
03 октября 2016
Продолжение тура "The Book Of Souls"
Iron Maiden объявили о продолжении тура "The Book Of Souls" в 2017 г. На данный момент объявлены только даты европейской части турне (причем это только Бельгия, Германия и Соединенное королевство), но есть предположение, что Европой дело не ограничится, и группа посетит еще и Америку. К сожалению, России в этот раз не повезло, в уже опубликованном расписании концертов в Москве или Санкт-Петербурге нет, и надежды на их появление нет никакой.
Автор: Pit
08 июля 2016
ДиАнно опровергает слухи о том, что у него рак
В интервью журналу Classic Rock Пол ДиАнно опроверг информацию о том, что у него рак. По его словам, у него был обнаружен обширный абсцесс легких, лечением которого он сейчас и занимается в Англии. Пол утверждает, что недавнее сообщение Блэйза Бэйли о диагностировании у него рака основано на недавних опасениях самого Пола, который предполагал, что у него началось развитие этой болезни. Однако это не так.
Автор: Pit
07 июля 2016
Пол ДиАнно лечится от рака
Как сообщает в недавнем интервью Блэйз Бэйли, в настоящее время Пол ДиАнно проходит лечение от рака. Также у него продолжаются проблемы с коленями и бедром. Лечение предположительно продлится до четырех месяцев. Пол был госпитализирован в мае, из-за чего пришлось отменить объявленное ранее июньское турне его текущей группы Architects Of Chaoz по Бразилии.
Автор: Pit
26 февраля 2016
Стартовало турне "The Book Of Souls World Tour"
Iron Maiden открыли мировое турне "The Book Of Souls World Tour" концертом в г. Sunrise, Флорида, США. В сет-лист ожидаемо вошло несколько треков с последнего альбома группы "The Book Of Souls"? вышедшего в сентябре прошлого года, а также множество классических песен группы.
Автор: Pit
13 января 2016
Infinite Entanglement - новый альбом Блэйза
1 марта 2016 года должен выйти новый альбом Блэйза Бэйли, который получил название "Infinite Entanglement". По словам бывшего вокалиста Iron Maiden это будет концептуальный альбом - первый после "Tenth Dimension", пожалуй, самой успешной пластинки Бэйли.
Автор: Pit
13 января 2016
Тур Metal Voices откладывается
С огорчением вынуждены сообщить, что российский тур сборного коллектива Metal Voices, в составе которого должен был приехать и Блэйз Бэйли, переносится на несколько месяцев по причинам организационного характера. Как только будут известны новые даты выступлений, мы разместим соответствующую информацию.
Автор: Pit
07 января 2016
Несколько интервью в поддержку "The Book Of Souls"
Библиотека пополнилась несколькими интервью 2015 года в поддержку нового альбома.
Автор: Rattlesnake
16 декабря 2015
Российский тур Metal Voices
Представьте, будто вы пионер и на дворе 80-е, и во время первомайской демонстрации вы смогли бы увидеть на трибуне мавзолея всех классиков жанра одновременно: Маркса, Энгельса и Ленина? И чтобы, как в песне «Бахыт-Компота», «вместо гимна советского там играл Judas Priest»? Подобный алхимический эксперимент «три в одном», но только с участниками более современной реальности продемонстрируют публике три мэтра металлопроката: Тим «Риппер» Оуэнс (Judas Priest), Блейз Бэйли (Iron Maiden) и народный артист Российской Федерации Удо Диркшнайдер (Accept, U.D.O.). В январе-феврале 2016 они впервые представят российской публике уникальный совместный проект METAL VOICES: во время 2-часового выступления одни из самых значимых вокалистов «тяжелого металла» исполнят как основные основные хиты из своего репертура, так и некоторую «классику жанра», таких групп, как BLACK SABBATH, IRON MAIDEN, AC/DC и др.
Автор: Pit
10 ноября 2015
Видеоприглашение Дмитрия Спирина на вечеринку "Музыка на виниле: Iron Maiden "The Book Of Souls" 12-го ноября"
Лидер группы "Тараканы!" Дмитрий Спирин приглашает на вечеринку "Музыка на виниле: IRON MAIDEN "The Book Of Souls", которая состоится 12-го ноября в 20:00 в баре "Укулелешная" (Покровка, 17).
Автор: Pit
07 ноября 2015
Завершена публикация перевода биографии Blaze Bayley
Сегодня наш сайт публикует перевод последней, 14-й, главы биографии Блэйза Бэйли и его групп. Глава посвящена событиям, связанным с выходом альбома «Promise And Terror» (2010), ставшего последним релизом для состава группы того периода. Также публикуется избранная дискография, сопровождающая книгу.
Автор: Pit
04 ноября 2015
Музыкант группы "Крематорий" Николай Коршунов примет участие во встрече "Музыка на виниле: Iron Maiden "The Book Of Souls" 12-го ноября
Бас-гитарист группы "Крематорий" Николай Коршунов (http://nkorshunov.wix.com/nkorshunov, https://ru.wikipedia.org/wiki/Коршунов,_Николай_Борисович) выступит в качестве эксперта по бас-гитаре и особенностям студийной записи на встрече "Музыка на виниле: IRON MAIDEN "The Book Of Souls", которую магазин виниловых пластинок MAXIMUM VINYL (maximumvinyl.ru) проведёт 12-го ноября в 20:00 в баре "Укулелешная" (Покровка, 17).
Автор: Pit
03 ноября 2015
Iron Maiden 25 июня 2016 г. выступят в Москве!
Итак, после нескольких недель томительного ожидания Iron Maiden наконец-то объявили дату российского концерта в рамках турне "The Book Of Souls World Tour". Концерт состоится 25 июня 2016 г. в Москве, традиционно в спорт-комплексе "Олимпийский". Билеты можно будет купить с 6 ноября на сайте kassir.ru.
Автор: Pit
28 октября 2015
Музыка на виниле: вечеринка-прослушивание "The Book Of Souls"
12-го ноября в 20:00 в баре "Укулелешная" (ул. Покровка, 17) магазин виниловых пластинок MAXIMUM VINYL (maximumvinyl.ru) начинает особую серию вечеринок, посвящённых прослушиванию на виниле самых ярких новых альбомов - пластинок, вышедших совсем недавно, но уже успевших стать настоящим явлением на музыкальном небосклоне. Альбом IRON MAIDEN "The Book Of Souls" - именно такая пластинка, поэтому MAXIMUM VINYL и выбрали её для самой первой вечеринки этой особой серии.
Автор: Pit
08 октября 2015
Blaze Bayley Russian Tour 2016
Блэйз объявил первые даты своего нового тура, в который он отправится в следующем году. Неожиданно первые выступления пройдут в России, причем вдвойне неожиданно, что преимущественно в Сибири. Что же, надеемся, сибиряки смогут оказать по-настоящему горячий прием Блэйзу, ведь он приедет к ним в самое холодное время года! Также мистер Бэйли не забудет посетить и столицу.
Автор: Pit
01 сентября 2015
Перевод главы 13 биографии Blaze Bayley
Одновременно со стартом предзаказа нового альбома Блэйза сегодня мы публикуем перевод главы 13 его официальной биографии «At the End of the Day» (автор Лоуренс Патерсон). Глава посвящена событиям масштабного тура 2009 года – «The Tour That Will Not Die», последовавшего за выходом альбома «The Man Who Would Not Die» (2008). Истории из концертной жизни группы, как обычно, изложены с присущим Ларри Патерсону юмором, и будут интересны всем любителям творчества группы Blaze Bayley. P.S.: заключительная, 14-я глава книги, посвященная периоду записи альбома «Promise And Terror» (2010), планируется к публикации в течение ближайшего месяца.
Автор: Pit
01 сентября 2015
Старт предзаказа нового альбома Блэйза Бэйли
Мы уже информировали о том, что на 1 марта 2016 года запланирован выход нового альбома Блэйза Бэйли. И сегодня мы рады сообщить, что с 1 сентября открыт предзаказ на альбом, получивший рабочее название «Album 8».
Автор: Pit
26 августа 2015
Два предварительных обзора нового альбома
Буквально два дня назад двум участникам нашего сообщества (а именно мне и Владимиру aka saamson) посчастливилось присутствовать на предварительном прослушивании альбома “The Book Of Souls”. И мы спешим поделиться со всеми русскоязычными фанатами Iron Maiden нашими первыми впечатлениями: обзор от Pit’а, обзор от saamson’а. Большое спасибо компании Warner Music Russia за предоставленную возможность одними из первых услышать новое творение любимой группы. Напомню, что уже сейчас вы можете сделать предзаказ цифровой версии альбома в iTunes и Google Play.
Автор: Pit