Перевод книги о Блэйзе Бэйли на русский язык

АвторPit  
18.08.2014
Администрация сайта Iron Maiden Russian Web Club с радостью сообщает о старте проекта по переводу на русский язык книги о Блэйзе Бэйли "At The End Of The Day", написанной бывшим барабанщиком Блэйза. Подробности о данном проекте смотрите под катом.

Многие фанаты Блэйза Бэйли и Iron Maiden знают, что в 2009 – 2010 годах была опубликована официальная история групп Блэйза – «At The End Of The Day», автор – барабанщик Лоуренс Патерсон.

At The End Of The Day

Книга 'At The End Of The Day' авторства Лоуренса Паттерсона, рассказывающая о карьере группы BLAZE BAYLEY, впервые увидела свет в сентябре 2009 года. Благодаря ей у поклонников появилась уникальная возможность поближе познакомиться с Блэйзом Бейли, человеком и группой, узнать о том, как музыканты работают и в какие приключения попадают в студии и на гастролях. 'At The End Of The Day' также содержит даты концертов, дискографии и множество черно-белых и цветных фотографий. Но все ее экземпляры были распроданы, и группе поступило множество просьб о допечатке тиража, так что доработанное издание теперь доступно для предварительных заказов на официальном сайте автора. Оно содержит дополнительную главу, в которой отслеживается история группы с июня 2009 года, где заканчивалось оригинальное издание книги, до июня 2010 года. Автор книги – бывший барабанщик группы Лоуренс “Ларри” Паттерсон, который ранее написал десять книг на совсем другую тему – про подводные лодки времен Второй мировой войны. http://dark-city.ru/index59/77-news/677-blazebayley.html

Книга содержит главы обо всех группах, в которых пел Блэйз – Wolfsbane, Iron Maiden, BLAZE, the Blaze Bayley band – в том числе многочисленные интервью с участниками.

Наш друг Андрей Бурлак (steelboatman) решил организовать перевод этой замечательной более чем 350-страничной книги на русский язык и опубликовать его на Iron Maiden Russian Web-Club, а также на других дружественных ресурсах.
Он уже заручился согласием самого Ларри и запускает на сайте boomstarter.ru проект по сбору средств на перевод книги. Согласно правилам boomstarter’а, на всё про всё у него – 60 дней.

Найдутся ли у нас любители творчества Блэйза, готовые поддержать данное благородное начинание? Вопрос пока открытый, но уже сейчас любой желающий может оказать проекту поддержку, зарегистрировавшись на boomstarter.ru и пройдя по ссылке https://boomstarter.ru/projects/192610/perevod_knigi_o_blaze_bayley_ex-iron_maiden.

Со своей стороны администрация IMRWC поддерживает (обеими руками!) данное начинание и приглашает всех «железных» фанатов Iron Maiden и Blaze Bayley поучаствовать в уникальном проекте. Имена самых доблестных будут опубликованы одновременно с переводом.



Проект поддержан:
За ходом проекта можно следить на следующих ресурсах:
 
« Bruce Dickinson выступит в Бразилии, вместе с исполнителем аккустических каверов Iron Maiden Сольный альбом Стива Харриса доступен для прослушивания. »