Blood&Belief - новые детали

АвторDen  
12.01.2004
Гитарист BLAZE, Steve Wray, ответил на некоторые вопросы обитателей форума официального сайта группы. В частности, Стив сообщил некоторые подробности о новом альбоме команды, который запланирован к выходу в марте. Прочитав это импровизированное интервью можно узнать что:
- Blood&Belief будет содержать 10 треков и не будет концептуальным альбомом. "Если хотите, все на этом альбоме о честности и решимости, несмотря на то, что также будут некоторые религиозные ссылки"
- Формат выпуска альбома еще не определен, скорее всего в этот раз не будет ограниченного лимитированного издания, в настоящий момент ведутся переговоры с лэйблом о мультимедийных бонусах.
- Пока лэйбл не называет точную дату выхода альбома
- Вокал Блэйза на этом альбоме не претерпит значительных изменений, разве что станет немного более открытым и реальным. "По мне, так более личным, чем раньше"
- Планы по предстоящему туру пока не определены, однако совершенно точно концертов будет много
- Пока на альбоме нет треков, которые переходили бы один в другой как Leap of Faith/Truth Revealed/Meant to Be на предыдущем альбоме. Но группа только начинает обсуждать порядок следования песен на альбоме, поэтому возможны изменения
- В настоящий момент у группы нет "отложенных" песен. Существует пара идей, которые музыканты "обсасывают" путем усиленного джемования, но это пока не готовые песни и записаны они не будут. "В этом смысле группа немного похожа на Металлику, в том смысле, что пишет именно то количество песен которое требуется"
- В записи альбома не принимают участия приглашенные музыканты
- Все альбомы группы на сегодняшний день содержат некоторое количество сэмплов ударных, смешанных с натуральным звуком ударных. При записи этого альбома соотношение сэмплов и натурального звука будет немного смещено в сторону последнего. Это связано с тем, что музыканты впечатлены звуком ударных, который удалось получить в новой студии
- Jason Bowld замечательный ударник и все получают огромное удовольствие от работы с ним
 
« Треклистинг "Blood and Belief" Блэйз записывает третий студийный альбом »