Подробности о роспуске группы Блейза Бейли.

АвторDreadful  
04.04.2011
Уже бывшие музыканты группы Blaze'а Bayley, David Bermudez (бас), Nico Bermudez (гитара) и Jay Walsh (гитара) опубликовали на BLABBERMOUTH.NET сообщение, раскрывая подробности п причины  распада группы:

"Мы с сожалением подтверждаем, что группы Blaze'а Bayley больше нет. Это было не наше решение, и мы не хотели распада группы. Нас никто не попросил прокомментировать опубликованное вчера заявление. Нас даже с ним не ознакомили.

Там сказано, что концерты, запланированные на май-июнь, будут перенесены на декабрь. Промоутеры и концертные залы об этом не были проинформированы, - это стало ясно после того, как с членами группы начали связываться обеспокоенные промоутеры и концертные площадки, сразу после опубликования новым менеджером Blaze'а этого заявления.

Заявления о том, что продолжать карьеру без остальных членов группы Blaze'а вынудили проблемы со здоровьем и финансами, являются правдой лишь отчасти, если не сказать больше. За это говорит то, что он собирается продолжать давать концерты с сессионными музыкантами, исполняя данные ранее обязательства. Эти обязательства были даны группой, и чтобы их исполнить, скорее всего, потребуется музыка, написанная группой.

Чувствую глубокую признательность к людям, которые поддерживали этот состав группы в последние несколько лет, когда было выпущено три альбома, мы чувствуем, что будет честным и справедливым рассказать им об истинных причинах распада группы.

Совершенно ясно, что для промоутера легче и дешевле возить соло-исполнителя, который будет играть с местными сессионными музыкантами или трибьют-группами MAIDEN, которые вообще могут играть бесплатно, в результате чего промоутер, экономящий деньги, будет выглядеть более престижно в глазах исполнителя, с которым он работает.

Наша точка зрения такова, что два студийных альбома, написанных группой (очевидно, что не Blaze'ом в одиночестве), должны продвигаться самой группой. Не должно быть так, что музыкантам не дают возможности выбора, а один из членов группы и его подружка, которую он назначил менеджером, получают более высокий доход.

Нам не говорили всей правды об этих планах с января, и не было проявлено никакого уважения к нам и тем четырем годам, что мы работали над музыкой, планировали деятельность и ездили в изматывающие туры по Европе, России и Южной Америки с начала 2008 года.

Все мы продолжим писать и выпускать музыку в будущем".

 

В свою очередь Блейз Бейли на своем сайте разместил следующую информацию:

"Во-первых, большое спасибо за все замечательные письма со словами поддержки, полученные мной за последние несколько дней.

Получилось так, что я не справился с психической, финансовой и эмоциональной нагрузкой, связанной с управлением группой BLAZE BAYLEY, и эта нагрузка сильно сказалась на моем психическом здоровье. В результате, наши пути с группой разошлись. Теперь я просто Blaze Bayley, соло-исполнитель и ведущий вокалист группы WOLFSBANE.

С того момента как Anna Di Laurenzio (тур-менеджер) и Larry Paterson (ударные) расстались с группой BLAZE BAYLEY, мы пытались делать все самостоятельно, и это оказалось слишком для меня. Без нормального менеджера, координирующего концерты, туры, фестивали, промоушен, выпуск альбомов и финансы, возникло слишком много вопросов, требующих внимания. Теперь, когда я принял это невероятно сложное решение, я чувствую, что снова могу дышать полной грудью.

Это было время разочарования и печали, так как группы BLAZE BAYLEY больше не будет, но в то же время, для меня это огромное облегчение и время взглянуть в будущее.

Я желаю David'у Bermudez'у (бас), Nico Bermudez'у (гитара) и Jay'у Walsh'у (гитара) всяческих успехов в их будущих проектах и хочу поблагодарить их за лояльность, самоотверженность и вклад музыкального таланта в альбомы "The Man Who Would Not Die" и "Promise and Terror". Скорее всего, это два лучших метал-альбома выпущенных мной за все время деятельности. Мы выпустили концертный альбом и DVD, и я чрезвычайно горжусь этими вещами, так же как и концертами, которые мы дали для фэнов по всему миру.

Я извиняюсь перед моими поклонниками в Великобритании за то, что мой тур отложен. Мы все еще занимаемся пересмотром всех дат, чтобы эти концерты все-таки были даны в декабре.

Выступления, которые запланированы с WOLFSBANE, состоятся. Кроме того, я выступлю на всех запланированных фестивалях с разными музыкантами.

У меня очень много планов на будущее, которые меня радуют и волнуют, и прежде всего, я ожидаю рождения своего первого ребенка в сентябре.

Не упускайте меня из виду, так как этим летом я буду появляться то тут, то там в Европе, участвуя в фестивалях и на выступлениях различных команд в качестве приглашенного вокалиста.

Первые две недели сентября будут посвящены моему акустическому туру по Великобритании с Jase'ом Edwards'ом из WOLFSBANE, носящем название "Blaze и Jase: Невероятный тур". Окончательные даты станут известны в ближайшие недели. После этого будет целая неделя настоящих метал-шоу в Европе.

В октябре и ноябре я поеду в США в свой первый тур в качестве хэдлайнера со времен IRON MAIDEN. Я с нетерпением жду встречи со всеми фэнами Blaze'а Bayley в США. После этого выйдет новый альбом WOLFSBANE, за которым, я надеюсь, последует тур группы в роли хэдлайнера по Великобритании, а затем, в декабре, пройдут мои перепланированные концерты по Великобритании в декабре.

В следующем оду я планирую записать мой первый акустический альбом, на который войдут преимущественно новые песни, а за ним последует акустический мировой тур.

В 2013 году я планирую начать работу над моим новым хэви-метал-альбомом.

Огромное спасибо вам всем за то, что вы есть, за то, что поддерживали меня все эти трудные годы. Спасибо за то, что всегда были моей кровью и верой".

 

 
« Новое интервью с Блейзом Бэйли Блейз Бейли распускает группу. »