Ed Force One потерял боевую раскраску

АвторKon  
31.07.2008
Знаменитый Boeing 757 авиакомпании Astraeus Airlines, известный как Ed Force One с символикой Iron Maiden на борту был перекрашен и теперь выглядит как обычный авиалайнер. Комментирует Брюс Дикинсон:

Когда мы зафрахтовали 757 у авиакомпании Astraeus, была договоренность о том, что лайнер будет перекрашен согласно стандартам авиакомпании по окончании первой части тура Somewhere Back in Time. Однако авиалайнер привлекал столько внимания у пассажиров и персонала аэропортов, что руководство Astraeus попросило у нас разрешения оставить изображения и по окончании срока аренды. Нам понравилась эта идея, поэтому самолет продолжал летать в Европу и на Ближний Восток, и везде его провожали взглядами.



К сожалению, Ed Force One оказался единственным самолётом из авиапарка Astraeus, который соответствовал требованиям к полетам по новому регулярному рейсу в одну из стран Африки. Изображения Эдди произвели на местное население совершенно обратное впечатление, чем то, к которому мы привыкли. Местные пассажиры не только отказывались садиться на самолет из-за нанесенных изображений, но и на все те самолеты, находившиеся поблизости на аэродроме, опасаясь проклятия злых духов! У авиакомпании не осталось иного выхода, как перекрасить самолёт, удалив все изображения, связанные с Iron Maiden.

Надеюсь, что пассажиры Ed Force One, пилотом которого я являюсь, не будут слишком расстроены этим событием.


 
« Maiden Heaven - трибьют от Kerrang! и легенд тяжелой музыки Iron Maiden vs Paddington's Allstars - счет 5:2 »