Обнародована обложка, дата выхода и трек-лист "The Final Frontier"

АвторPit  
08.06.2010
После долгого ожидания и заинтригованные недавним обратным отсчетом на официальном сайте группы сегодня ночью фаны наконец-то получили возможность увидеть обложку нового альбома, его дату выхода и трек-лист! Более того, опубликована для свободного скачивания в виде mp3 полная версия новой песни "El Dorado".

Альбом выйдет 16 августа 2010 года. Автор обложки диска - Мелвин Грант (Melvyn Grant). Группа рада представить фанам возможность уже сегодня скачать одну из песен нового альбома "El Dorado" в формате mp3. Сделать это можно здесь

the_final_frontier_cover.jpg

Брюс Дикинсон: "'El Dorado' - это анонс нового альбома. Т.к. эта песня войдет в сет-лист нашего тура Final Frontier World Tour (который начинается в Далласе 9 июня), мы решили, что будет здорово поблагодарить наших фанов и дать им возможность почувствовать настроение The Final Frontier, опубликовав эту песню перед началом тура и выходом альбома".

В начале 2010 г. группа вместе со своим давним продюсером Кевином Ширли (Kevin Shirley) отправилась сначала в студию Compass Point Studios, Nassau для записи альбома, а затем в Лос-Анджелес для заврешения записи и микиширования. Эта студия очень хорошо знакома Мэйден, ведь в ней записывались такие альбомы, как "Piece Of Mind" (1983), "Powerslave" (1984) и "Somewhere In Time" (1986)

Брюс: "Студия полностью сохраила свою атмосферу и в точности такая ж, какой была в 1983, НИЧТО не изменилось. Вплоть до сломанной дверцы в углу. Все тот же ковер, вообще все. Выглядит немного зловеще. Но мы чувствовали себя спокойно в такой знакомой обстановке и, я думаю, это отразилось на том, как мы сыграли альбом, на его атмосфере".

Спустя 30 лет после выхода дебютного диска в апреле 1980, "The Final Frontier" станет 15-м студийным альбомом Мэйден. Таким образом группа в среднем выпускала по альбому каждые два года, а всего было продано 80 миллионов копий ее дисков. 

Полный трек-лист альбома (общее время 76:35):

 

1. Satellite 15....The Final Frontier8:40
2. El Dorado6:49
3. Mother Of Mercy5:20
4. Coming Homep5:52
5. The Alchemist 4:29
6. Isle Of Avalon9:06
7. Starblind7:48
8. The Talisman9:03
9. The Man Who Would Be King8:28
10. When The Wild Wind Blows10:59

 

Тур The Final Frontier World Tour начинается 9 июня в Далласе. В общей сложности пройдет 25 концертов во всех крупных городах США и Канады. Ожидается, что их посетят более 350 000 поклонников Мэйден. Европейская часть турне стартует 30 июля в Дублине. Группа  выступит на нескольких крупных фестивалях и стадионах. Закончится тур 21 августа в Валенсии, Испания. 

Стив Харрис: "Мы в восторге от предстоящего тура. Я думаю, фаны будут в восторге от нового оформления и освещения сцены. Мы также планируем исполнять одну из новых песен, 'El Dorado'. Наши поклонники из Техаса будут первыми, кто услышат ее вживую, так что будет интересно, как они ее примут. Эдди несколько изменился ради этого тура, он стал более жестоким. Я не могу многого рассказывать, дабы не испортить сюрприза, но я гарантирую, что вы будете чертовски напуганы им!"

 
« Началось турне "The Final Frontier" Ronnie James Dio R.I.P. »