Экс-вокалисту IRON MAIDEN грозит тюремное заключение.

АвторDreadful  
20.02.2011

По сообщению Daily Mail, блудный сын  IRON MAIDEN Paul Di'Anno возможно в скором времени продолжит свою сольную деятельность в казематах английской тюрьмы. Попадет он на нары за обман правительства Англии. А точнее из-за получения им денег от британского правительства после того, как он утверждал, что якобы повредил спину и не смог работать. Согласно обвинению Di'Anno обманул налогоплательщиков на сумму, превышающую £45,000 (примерно $72,000), когда получал пособие по нетрудоспособности, дотации на жильё и вычеты из налогов, заявив, что был не в состоянии работать с 2002-го по 2008-й годы. Он утверждал, что страдал от пояснично-крестцового радикулита - повреждения спинных нервов.

Di'Anno был уличён в преступлении, когда следователи из Департамента труда и пенсий (DWP) получили анонимное сообщение о том, что он всё ещё поёт. Затем изрядно удивившись,  они нашли видео и фотографии на YouTube, а также на собственном сайте рокера, где он «энергично прыгал по сцене, исполняя песни для фэнов по всему миру». Судья Andrew Barnett сказал Di'Anno на недавнем слушании в Королевском суде Солсбери следующее: «У Вас есть осознание и мужество, чтобы признать свою вину по этому делу, но вы должны понимать, что всё это очень серьёзно. Хотя будут рассматриваться все варианты наказания, Вы должны быть готовы к тюремному заключению». Приговор Di'Anno будет вынесен 11-го марта.

Сам же виновник торжества как говорится «и в ус не дует» он провёл свой первый североамериканский тур в начале 2011-го года, через 17 лет после того, как был выслан, отсидев срок за хранение оружия и преступления, связанные с наркотиками. На конец  февраля намечено несколько концертов по Норвегии, на май месяц уже подписаны гастроли по Европе. Но возможно Полу не стоит заглядывать и планировать жизнь так далеко, кто его знает, как жизнь сложится после 11-го марта!

Собственно,  для него это будет уже не первая ходка на нары. «В 1991-м году я отсидел за оружие и наркотики, - рассказал Di'Anno в интервью 2010-го года. - Я был глупым. Но после того как я отдал долг обществу, они всё ещё рассматривали меня как преступника. И я им был - но я не был таким уж плохим. Поэтому я не очень хорошо думаю об Америке. О правительстве, а не о людях. В тюрьме было тяжело, но я сильный. Я был сам по себе. Ты должен так себя вести, иначе другие с тобой будут плохо обращаться».

По поводу сбора сухарей, чая и теплой одежды просьба обращаться на официальный сайт Пола ДиАнно.:-))

 
« Paul Di'Anno уже в тюрьме. Биография Пола ДиАнно выходит в мягком переплете. »